
Польская радиостанция Radio Olsztyn сообщила, что сооснователя местной криптовалютной биржи BitMarket Тобиаша Нимиро (Tobiasz Niemiro) нашли в лесу мертвым – с пулевым ранением в голову. Полиция начала расследование случившегося и пока не сообщает подробности.
По некоторым предположениям, Нимиро мог покончить с собой. По информации бизнесмена Адам Соча (Adam Socha), за несколько часов до смерти Нимиро прислал ему письмо, в котором рассказал, что много лет страдает депрессией и оказался вовлечен в общение с бизнесменами с сомнительной репутацией. Их имена он также упомянул в письме – эта информация передана следствию.
Напомним, в начале месяца созданная в 2014 году BitMarket заявила о проблемах с ликвидностью и прекратила работать, вызвав у пользователей подозрение в экзит-скаме. В интервью Money.pl после этого Нимиро рассказал, что также является пострадавшим, поскольку потерял все свои вложения в проект.
материал сайта anycoin.news