New York Times начала свою цифровую конференцию DealBook Online Summit на 2021 год, и на этот раз одним из самых громких собеседников стал Генеральный директор Apple Тим Кук. Он по-прежнему сдержан и осторожен, но, тем не менее, произошел ряд интересных открытий.
Одна из вещей, которую мы узнали из интервью с журналистом Эндрю Россом Соркиным, заключается в том, что Кук вложил часть своего состояния в криптовалюты и считает, что это должно быть частью диверсифицированного портфеля.
(У Кука обширный и ценный портфель акций, включающий огромное количество акций Apple. В какой-то момент в августе прошлого года он пожертвовал из них 5,4 миллиона долларов и продал примерно 132 миллиона долларов, при этом у него все еще оставались сотни миллионов долларов ». стоит осталось.)
Несмотря на то, что Кук признал, что вкладывает средства в личный вклад, он отказался брать на себя какие-либо обязательства от имени Apple. Он сказал, что у самой Apple нет конкретных планов по добавлению поддержки криптовалют, хотя он не исключает этого в долгосрочной перспективе.
Что касается NFT, Кук говорит, что это «интересная концепция», но потребуется время, чтобы технология прижилась у широкой публики.
Стоит отметить, что критика криптовалют в последнее время усилилась, поскольку на добычу цифровой валюты уходит огромное количество энергии. Это, в свою очередь, привело к нынешнему дефициту электроэнергии и рискует усугубить климатический кризис.
Эта статья изначально была опубликована на Macworld Sweden. Перевод (с использованием DeepL) и дополнительная отчетность Дэвида Прайса.