
Фирма Analogue продемонстрировала Mega Sg. Новая игровая приставка для дома – клон легендарных консолей Sega. Копируя некоторые из деталей своего прототипа, Mega Sg поддерживает и все её картриджи.

Новую консоль существенно осовременили. При помощи HDMI её легко подключить к нынешним телевизорам. Имеется и пара разъёмов к проводным классическим «сеговским» геймпадам. Совместимо устройство и с беспроводным геймпадом, приобретаемым отдельно за 25 долларов. Как заявили создатели приставки, она поддерживает больше 2100 картриджей от Master System, Mega Drive, Sega Genesis.

Стоимость ретро-новинки составляет 189 долларов, продавать её начнут в марте. Картриджи к ней придётся искать самостоятельно на специализированным магазинам, объявлениям или в собственных кладовых «Плюшкина».
Источник: ign.com
материал сайта 24gadget.ru