Facebook приказывает некоторым сторонним модераторам контента вернуться в офисы в понедельник — и это вызвало у них панику .
Рабочие, работающие по контракту в Accenture, компании, оказывающей профессиональные услуги с оборотом 145 миллиардов долларов, говорят, что приказ о возвращении к работе свидетельствует о культуре молчания и двухуровневой структуре занятости в социальной сети, которая раскрывает они подвергаются гораздо большему риску, чем сотрудники, занятые полный рабочий день.
Внутри страны работники выражают озабоченность по поводу возвращения в офисы во время пандемии, от которой заболело 7,6 миллиона человек и погибло более 213000 человек в США . А некоторые модераторы контента Facebook, нанятые Accenture в Остине и Маунтин-Вью, Калифорния, которые, как ожидается, вернутся в офис на следующей неделе, обеспокоены тем, что могут потерять работу, если они этого не сделают.
Facebook сообщил всю свою полную информацию. сотрудников, которые должны работать из дома до июля 2021 года . Один штатный сотрудник сказал BuzzFeed News, что им даже не разрешают заходить в их офис, чтобы забрать свои личные вещи.
Однако подрядчикам Accenture, работающим на Facebook над общественными операциями и операциями с данными о продуктах, сказали. должен появиться лично в понедельник, согласно внутренним сообщениям BuzzFeed News, после того как с марта работал из дома. Некоторые из этих подрядчиков обеспокоены своим личным здоровьем, в то время как другие задаются вопросом, почему не было письменных сообщений от Accenture или Facebook об их возвращении, о чем впервые сообщила The Verge.
» Отсутствие письменной документации, отдел кадров работает случайно, когда дело доходит до решения многочисленных и разнообразных проблем сотрудников, и люди напуганы. По-настоящему и по понятным причинам напуган », — написал один из подрядчиков Accenture в четверг на внутренней доске сообщений Facebook. «Как мы можем быть готовы вернуться в офис, когда весь этот процесс был полностью и полностью нарушен?»
«Вся вина здесь лежит на Accenture», — сказали они. «Виновата в Facebook».
Этот пост был сделан, несмотря на новую политику Accenture, согласно которой подрядчикам не следует публиковать «ничего негативного» на Workplace, внутренней платформе Facebook для сотрудников. Согласно документам, просмотренным BuzzFeed News, подрядчикам также было сказано не разговаривать о личных беседах с рабочими зонами, поскольку они могут «отвлекать» сотрудников.
«С марта мы расширили использование технологий и позволили Подавляющее большинство наших обозревателей должны работать из дома », — сказала BuzzFeed News представитель Facebook Лиз Буржуа. «Но, учитывая, что некоторые из наиболее конфиденциальных материалов не могут быть проверены из дома, мы начали разрешать рецензентам вернуться на некоторые из наших сайтов в соответствии с указаниями правительства».
Рэйчел Фрей, представитель Accenture, заявила, что компания «постепенно возвращает людей в офисы клиентов в тех случаях, когда для этого есть серьезная деловая причина».
«Любая офисная работа выполняется с учетом местных заказов и с соблюдением строгих мер по охране здоровья и безопасности, включая значительное сокращение заполняемости зданий, значительное социальное дистанцирование, ежедневную уборку офиса, индивидуальный транспорт, проверку температуры в начале каждой смены и другие меры », — сказала она в заявлении. добавив, что Accenture предоставляла информацию рабочим на собраниях мэрии.
Хотя Буржуа сказал, что компания «принимает строгие меры», модераторы контента по контракту до сих пор не знают, что именно они вызывают волну замешательства среди подрядчиков, из которых около 15000 работают в сторонних фирмах.
Эти подрядчики не пользуются теми же льготами, что и штатные сотрудники, и они часто подвергаются черным и психологически опасным задачам по модерации контента, который может включать насилие, язык вражды и другие графические материалы. В мае Facebook урегулировал судебный процесс с нынешними и бывшими подрядчиками, согласившись выплатить им 52 миллиона долларов. Facebook не признал правонарушений в рамках мирового соглашения.
Некоторые подрядчики и штатные сотрудники ставят под сомнение различия в обращении между двумя классами рабочих. В примечании, объясняющем, почему он уволился ранее на этой неделе, инженер по имени Адин Розенберг написал, что для компании, которая утверждала, что она «работает на благо общества», Facebook создал «низший класс» рабочих.
«Существование этой двухуровневой системы с одним привилегированным уровнем, которая пользуется компенсацией, льготами и общим лечением, о которых другой уровень может только мечтать, на мой взгляд, просто неправильно», — написал он. «Что еще хуже, между этими двумя уровнями существует стена, поэтому привилегированные должны очень внимательно смотреть, чтобы хотя бы увидеть другую сторону».
Розенберг отказался от комментариев.
Некоторые Подрядчики также задавались вопросом на Workplace, нарушают ли требования Accenture вернуть их в офис в Маунтин-Вью, штат Калифорния, местное распоряжение в области здравоохранения в округе Санта-Клара. Согласно действующим правилам, округ Санта-Клара находится под обозначением уровня 2 штата Калифорния в котором говорится, что офисные настройки должны оставаться «удаленными». Этот параметр может измениться в следующий вторник, когда штат объявит, улучшилось или ухудшилось положение в округах.
Представитель здравоохранения округа отказался комментировать какое-либо конкретное рабочее место, но подтвердил, что Санта-Клара остается округом второго уровня. Ни Facebook, ни Accenture не прокомментировали, когда их спросили, будут ли они потенциально нарушать местный порядок здравоохранения.
Подрядчик Accenture, раскритиковавший Facebook и стороннюю подрядную фирму в сообщении в четверг, также назвал основные ценности Accenture: порядочность »и« уважение к личности ».
« Мне бы хотелось, чтобы эти основные ценности проявились в этой беспрецедентной ситуации », — написал этот человек, отметив, что процесс подачи справки к врачу останется удаленный работник был «шоу ужасов». Рабочие также обсудили свои опасения по поводу того, что им некому будет присматривать за своими детьми, если они вернутся в свои офисы, — писали они.
«Я знаю, что люди боятся говорить, потому что они не хотят рискуют своей работой », — говорится в сообщении. «Я тебя ни в чем не виню. Этого нам не следует бояться, но мы все знаем, что это может иметь неприятные последствия для вас, потому что люди не играют честно.
«Я буду продолжать шуметь для вас»