AppleInsider поддерживается своей аудиторией и может получать комиссию как ассоциированный и аффилированный партнер Amazon за соответствующие покупки. Эти партнерские отношения не влияют на наши редакционные материалы.
Сообщается, что Apple обновила свой товарный знак на имя «Мамонт», потенциально намекая на использование этого имени в будущей версии macOS.
Расширение товарного знака для использования "Mammoth" в категории компьютерных операционных систем было предоставлено подставной корпорации Yosemite Research LLC 16 ноября. 9to5Mac впервые обнаружил эту заявку.
Как и в других недавних обновлениях операционной системы Apple, «Мамонт» имеет калифорнийскую тему. Он относится к району Маммот-Лейкс в горах Сьерра-Невада — популярному горнолыжному курорту.
Yosemite Research LLC ранее владела торговыми марками и названиями Apple, включая «Yosemite» и «Monterey».
Очевидно, «Мамонт» — последний оставшийся товарный знак, относящийся к региону Калифорнии. Это позволяет использовать его для грядущего обновления macOS, возможно, в 2022 году.