В четверг Samsung презентовала свой новый смартфон Note 9, а вместе с ним и смарт-часы Galaxy Watch. Новые смарт-часы выйдут 24 августа и заменят часы Gear S3, вышедшие два года назад.
Galaxy Watch очень похожи на Gear S3 Classic, но по наполнению больше напоминают Apple Watch. К примеру, новые часы будут доступны в цветах розовое золото, серебристый и индиго (чёрный). Также будет доступно два размера: 42мм и 46мм. Маленький вариант будет стоить 329.99 долларов, а большой – 349.99 долларов.
Часы сохранили круглую форму. Версия 46мм весит 63 грамма, а 42мм – 49 граммов.
AMOLED-дисплей Galaxy Watch покрыт стеклом Corning Gorilla DX+. Часы полностью водонепроницаемые и имеют сертификацию IP68, а также MIL-STD-810G.
Разрешение дисплея составляет 360х360. Размер дисплея маленькой модели – 1.2 дюйма, а большой – 1.3 дюйма.
Как и Gear S3, Galaxy Watch работают на операционной системе Tizen.
Что касается батареи, Samsung утверждает, что часы могут работать несколько дней после одной зарядки или же 80 с лишним часов для большой модели и 45 для маленькой.
Посмотрим, смогут ли Apple Watch 4 поколения конкурировать с Galaxy Watch. Новые смарт-часы Apple будут презентованы в сентябре вместе с новой линейкой iPhone.
материал сайта it-here.ru