Одной из ключевых особенностей смартфонов линейки iPhone 17 стала новая фронтальная камера. Она получила квадратный датчик с высоким разрешением и рядом других улучшений. По словам экспертов DxOMark, на данный момент iPhone 17 Pro обладает лучшим фронтальным модулем на рынке.
Специалисты отмечают, что фронтальная камера нового яблочного смартфона обошла конкурентов сразу в пяти категориях. Речь идет о точности цветопередачи, фокусировке и размытии при съемке фотографий, а также об экспозиции и стабилизации при съемке видео.
Однако высокие оценки не означают, что у камеры iPhone 17 Pro нет недостатков. Фронтальный модуль не всегда корректно передает оттенки, а при съемке в движении на снимках могут появляться шумы или артефакты.
Примечательно, что специалисты DxOMark также высоко оценили и основную камеру iPhone 17 Pro. Правда, до первого места в рейтинге обновленная «прошка» не дотянула. По суммарному баллу смартфон занял почетное третье место. Зато в плане видеовозможностей новый iPhone заметно опережает конкурентов. Он позволяет снимать качественные видео в разных условиях, и лишь к работе телеобъектива у экспертов возникли небольшие претензии.
Содержание статьи