По словам источников издания Bloomberg, компания Apple решила временно приостановить разработку облегченной версии Vision Pro. Вместо этого купертиновцы хотят сосредоточить внимание на умных очках, похожих на Ray-Ban или Zeblaze.
Слухи о планах Apple выпустить легкие очки, которые должны работать в паре с мобильным устройством, появились в сети уже достаточно давно. Apple поняла, что подобные гаджеты пользуются популярностью, и решила выйти в новый для себя сегмент.
Ожидается, что внешне новинка будет похожа на обычные очки. Но в корпусе устройства должны скрываться встроенные датчики, камера, микрофоны и динамики. Экранов в умных очках не будет. Управлять устройством пользователи смогут через голосового ассистента.
Согласно более ранней информации, облегченная версия Vision Pro должна была выйти в 2027 году. Однако теперь купертиновцы пересмотрели свои планы и поставили этот проект на паузу. Всех разработчиков Apple перевела на создание умных очков. Ожидается, что новый гаджет будет представлен уже в следующем году. Однако официальные продажи очков стартуют только в 2027-м.
Вместе с этим компания также активно разрабатывает второе поколение Vision Pro. Релиз флагманского шлема намечен на 2028 год.