Слухи о гибели 3D Touch могут быть преувеличены. По крайней мере на это указывают новые слухи.
Уже долгое время ходят слухи о том, что технологии 3D Touch пришёл конец. С выходом iOS 12.1.1 в ноябре 2018 Apple добавила функцию Haptic Touch на iPhone XR, которая заменила 3D Touch. Функция позволяет выполнять те же действия, но с помощью долгого нажатия.
Согласно отчётам аналитиков, линейка iPhone 2019 не будет поддерживать 3D Touch. Кроме того, в первой бета-версии iOS 13 жесты 3D Touch вообще не работают. Однако последнее вполне может быть простым багом.
Один пользователь написал Крейгу Федериги, чтобы узнать, что именно происходит с 3D Touch в iOS 13. Мертва ли технология? Возможно, пока что нет. Вот ответ Федериги:
I emailed Craig Frederighi about the 3D Touch getting removed from iOS 13 Beta 1, looks like it’s actually a bug. Not removed. pic.twitter.com/PwwZsK42Og
— Don (@donbytyqi) June 11, 2019
Он написал, что это всего лишь баг, но на этом всё. Возможно, скриншот поддельный. Если нет, то 3D Touch продолжит действовать.
Пока что официального подтверждения у нас нет, но, если ответ Федериги подлинный, то это хорошие новости для фанатов 3D Touch. Функция Haptic Touch на iPhone XR работает отлично, так что, возможно, её расширят и на другие модели без поддержки 3D Touch.
Остаётся только ждать следующей бета-версии iOS 13, чтобы узнать всё точно.
Не пропускайте новости Apple – подписывайтесь на наш Telegram-канал, а также на YouTube-канал.

Пишу новости, инструкции, сравнения, обзоры и переводы статей из зарубежных изданий. Совмещаю хобби и работу, являюсь поклонником техники Apple, а также интересуюсь последними новостями в мире технологий.
материал сайта it-here.ru