Герман Клименко, бывший советник Президента РФ по вопросам развития интернета, был исключен из наблюдательного совета Российской ассоциации криптоиндустрии и блокчейна (РАКИБ) “за регулярное отсутствие”. Именно такую формулировку выбрал Герман Сергеевич для поста в Facebook.
Напомним, что в должности глава совета Клименко находился с декабря 2017 года. В РАКИБ он пришел сразу после того, как уволился с поста руководителя Института развития интернета.
Наиболее забавной представляется реакция бывшего директора совета на произошедшее. Его сообщение в Facebook доказывает, что он не только не расстроился, но и находится в предвкушении от будущих встреч с представителями РАКИБ.
1 февраля утвердили новый состав наблюдательного совета. Согласно данным с официального сайта РАКИБ, в него вошли:
- Баринский Яков Андреевич, директор по инвестициям Группы QIWI
- Габриелян Владимир, вице-президент и CTO Mail.ru Group
- Галицкий Александр Владимирович, управляющий партнер Almaz Capital Partners
- Дёмин Владимир Игоревич, председатель правления «ВЭБ-Инновации»
- Емелин Александр Сергеевич, генеральный директор АО «Энергетические системы и коммуникации»
- Ивлев Александр Владимирович, управляющий партнер компании EY по странам СНГ
- Кочетков Владислав Вячеславович, президент-председатель правления ФИНАМ
- Мартынов Владислав Владиславович, советник Etherium Foundation
- Немкин Антон Игоревич, управляющий партнер «AT Consulting», председатель комитета по ИТ Ассоциации менеджеров России, руководитель ИТ-компании Brain Factory
- Осоченко Евгений Алексеевич, руководитель проектного офиса «Цифровая трансформация отрасли» госкорпорации «Росатом»
- Припачкин Юрий Игоревич, учредитель и президент РАКИБ
- Протасов Станислав Станиславович, сооснователь и старший вице-президент по проектированию и разработке ПО Acronis
- Пушков Антон Михайлович, управляющий партнер Центра интеллектуальной собственности Фонда «Сколково»
- Трещев Александр Станиславович, учредитель РАКИБ
- Филатов Андрей Викторович, генеральный директор IBM Восточная Европа/Азия
- Чубарь Алексей Владимирович, начальник управления цифровой трансформации банка ВТБ
Надеемся, что РАКИБ в новом составе запустит активное развитие криптоиндустрии в России.
материал сайта bitjournal.media