В последние годы у Apple сформировался вполне понятный график выхода новых устройств. Обычно весной купертиновцы представляли обновленные MacBook и iPad, а осенью выходили iPhone, Mac и Apple Watch. Однако, как сообщают журналисты издания The Information, в следующем году Apple хочет внести изменения в уже привычный график. В частности, купертиновцы задумали представлять новые iPhone дважды в год.
Если верить имеющимся данным, осенью 2026 года Apple, как и раньше, представит четыре новых смартфона. Однако среди новинок будут только «дорогие» модели — iPhone 18 Pro, iPhone 18 Pro Max, iPhone 18 Air и первый складной смартфон Apple.
Что касается более доступных моделей (базовый iPhone 18 и iPhone 18e), то они выйдут весной 2027 года. Фактически, Apple хочет полностью разделить премиальные и более доступные устройства. Как это скажется на продажах, пока сказать сложно. Однако авторы The Information утверждают, что купертиновцы идут на такой шаг из-за складного iPhone.
Напомним, что первый складной яблочный смартфон должен получить флагманскую начинку, два экрана с диагоналями 5,5 и 7,8 дюйма, а также достаточно тонкий корпус. Цена устройства, по слухам, составит примерно 2100–2300 долларов.