Специалист по виртуализации Parallels в четверг подтвердила планы по переносу недавно выпущенной Windows 11 на Mac, хотя неясно, когда появится совместимость с новой операционной системой Microsoft.
Parallels не смогла указать примерные сроки запуска в заявлении для iMore сказав только, что он «обязательно сделает все возможное, чтобы это произошло».
«Поскольку Windows 11 только что была анонсирована, команда инженеров Parallels ждет официальной сборки Windows 11 Insider Preview, чтобы начать изучение изменений, внесенных в новую ОС, для обеспечения полной совместимости с будущие обновления Parallels Desktop ", — сказал Ник Добровольский, старший вице-президент Parallels по разработке и поддержке.
Windows 11 дебютировала на прошлой неделе со свежим пользовательским интерфейсом, новыми возможностями многозадачности, поддержкой приложений Android, интеграцией Microsoft Teams и многим другим.
В последний раз Parallels обновила свое программное обеспечение виртуализации Parallels Desktop в апреле с поддержкой чипа Apple M1. Пакет оптимизирован для macOS Big Sur, хотя Parallels уже разрабатывает настройки для грядущей macOS Monterey.
На данный момент пользователи могут обратиться к Boot Camp от Apple, чтобы запускать как собственные, так и виртуализированные экземпляры Windows на компьютерах Intel Mac. Ситуация изменится, когда Apple переведет свои линейки ноутбуков и настольных ПК на Apple Silicon, оставив сторонние решения виртуализации в качестве единственного варианта в ближайшем будущем.
Будьте в курсе всех новостей Apple в еженедельном подкасте AppleInsider — и получайте оперативные обновления новостей от AppleInsider Daily. Просто скажите «Привет, Siri» своему HomePod mini и попросите эти подкасты, а также наш последний эпизод HomeKit Insider.
Если вам нужен основной подкаст AppleInsider без рекламы, вы можете поддержать AppleInsider подкаст, подписавшись за 5 долларов в месяц через приложение Apple Podcasts или через Patreon, если вы предпочитаете любой другой проигрыватель подкастов.