AppleCare + — это обновленное гарантийное обслуживание Apple, предлагающее расширенный период обслуживания, приоритетную техническую поддержку, обслуживание аккумулятора и защиту от случайных повреждений, до двух ремонтов в течение 12 месяцев в случае повреждения, вызванного небрежностью или несчастным случаем.
Для владельцев Mac действие AppleCare Plus обычно составляет три года. Если вы держитесь за компьютер дольше — а большинство из нас на это надеется — вам раньше пришлось бы прибегать к страховке дома, если вы хотите отремонтировать его после падения или пролитой чашки чая.
Но теперь есть альтернатива: 9to5Mac сообщает, что Apple добавила возможность продления гарантии еще на один год на любой срок. Но, как вы можете видеть на странице поддержки Apple в США, в настоящее время это применимо только к США и материковому Китаю.
Компания уже имела и продолжает использовать автоматическое ежемесячное продление подписок AppleCare + для iPhone, iPad и Apple Watch.
Эта статья изначально была опубликована на Macworld Sweden. Перевод Дэвида Прайса.