Кроме iOS 26.1 и iPadOS 26.1, купертиновцы обновили и другие свои операционные системы. Забегая вперед, можно сказать, что macOS 26.1, watchOS 26.1, tvOS 26.1 и visionOS 26.1 содержат немного нововведений — Apple в основном сосредоточилась на исправлении разных багов и недочетов.

Если говорить о количестве нововведений, то macOS 26.1 по этому параметру практически не отстает от мобильных операционок. В настольной платформе также появились дополнительные настройки, которые позволяют выбрать степень прозрачности элементов интерфейса. Кроме того, купертиновцы поработали над улучшением качества звука при звонках через FaceTime и добавили поддержку Apple Music AutoMix через AirPlay.
В tvOS 26.1 и watchOS 26.1 купертиновцы не добавили никаких новых функций. Вместо этого разработчики из Apple сосредоточились на устранении багов и повышении стабильности операционных систем.
Что касается visionOS 26.1, то ключевой особенностью обновления стало появление приложения Vision Pro для iPad. Оно открывает доступ к пространственному контенту и ряду других возможностей.
Примечательно, что кроме обновлений для своих последних операционных систем купертиновцы также выпустили небольшие апдейты для более старых устройств. В частности, владельцам яблочных компьютеров стали доступны macOS Sequoia 15.7.2 и macOS Sonoma 14.8.2. В этих обновлениях Apple устранила баги в системе безопасности.








